понедельник, 13 февраля 2017 г.

Астронавт сфотографировал загадочные космические голубые струи

Астронавт NASA Андреас Моргенсен поделился с общественностью редкой фотографией, на которой изображены голубые космические струи, которые расходятся по безатмосферному пространству (фотоснимок он сделал на околоземной орбите). Фотография запечатлела загадочные голубые струи, происхождение которых пока науке не известно. Это уже не первый случай, когда человек смог наблюдать подобные космические явления, однако, нет никаких предположений, что может послужить источником этих лучей.


По словам космонавта, он достаточно долго мог наблюдать этот феномен, но у него не возникло никаких догадок, что бы это могло быть. Единственное что он определил почти достоверно, это то, что уровень вспышек менял яркость и то, что их расстояние до него постоянно изменялось, что могло означать только одно - они передвигались.

Учёные утверждают, что они давно знают о существовании неких космических струй, которые излучают голубое свечение, однако, они до сих пор не смогли дать объяснение этим событиям. По их словам несколько раз такие процессы возникали достаточно близко к Земле, но всё равно у астрономов не прибавилось материала для изучения. Некоторые учёные предполагают, что и изучать в общем нечего, так как эти струи могут оказаться всего лишь оптическим обманом. По их мнению эти космические явления вполне могут оказаться всего лишь бликами или отражениями каких ни будь далёких объектов. Проще говоря, эти любопытные процессы просто "северное сияние" в космосе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий