понедельник, 14 ноября 2016 г.

В США готовятся к запуску новейшего космического корабля "Орион"

Дайверы ВМС США готовятся к проведению спасательных операций при приводнении капсулы новейшего космического корабля "Орион". Видео тренировок размещено на официальном канале ВМС. Запуск нового космического корабля "Орион" запланирован на декабрь этого года, заявил журналистам член нового экипажа МКС астронавт НАСА Барри Уилмор.


 "США находятся на том рубеже, который приведет человечество к дальнейшему освоению космоса. Старт нового космического корабля "Орион", который намечен на декабрь 2014 года, позволит в будущем вывести нас на новые рубежи освоения Солнечной системы", — сказал он.

Как сообщалось, "Орион", напоминающий по своей конструкции "Аполлоны", разрабатывается для полетов за пределы околоземной орбиты, в частности, для экспедиции к астероиду, которая планируется на 2025 год. Главный исполнитель проекта Lockheed Martin уделял главное внимание разработке командного модуля — спускаемой капсулы, где будет находиться экипаж.


 По плану, первый испытательный беспилотный полет корабль совершит в 2017 году, а пилотируемый — в 2021. В 2014 году, как сообщалось, состоятся предварительные испытания — "Орион" полетит в космос на носителе "Дельта IV" с тестовым служебным модулем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий