четверг, 13 апреля 2017 г.

Новости технологий: космический аппарат запечатлел невероятные пейзажи Марса (ВИДЕО)


Ученые всего мира пристально изучают Марс на протяжении последних десятилетий. Каждый хоть раз мечтал ступить на Красную планету. К сожалению, пока окрестности Марса доступны только космическим аппаратам – роверу Кьюриосити. А на орбите Марса постоянно «обитают» космические зонды, которые регулярно отправляют на Землю красочные снимки. Один из таких аппаратов — Mars Reconnaissance Orbiter – прислал огромное количество очень красивых фото далекой планеты. В ролике показан захватывающий полет над Марсом. Предлагаем Вашему вниманию этот шедевр кинематографа и аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.


На создание фильма у режиссера ушло 3 месяца. За этот период он обработал порядка 50 тыс. стереоскопических снимков сверх-качества. Позже на базе этих снимков и вырисовался фильм.

Картину дополняет чувственная загадочная музыка. Изначально фотографии были чёрно-белыми, поэтому режиссёру пришлось перекрашивать их вручную, основываясь на снимках с других орбитальных аппаратов. Так, кадр за кадром, Ян совмещал снимки между собой до тех пор, пока из них не вышло видео полёта над поверхностью Красной планеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий