суббота, 29 апреля 2017 г.

Украина и Румыния договорились сотрудничать в космической сфере

Украина и Румыния договорились о сотрудничестве в космической сфере, сообщила пресс-служба Государственного космического агентства Украины (ГКАУ). Соответствующий меморандум был подписан в Бухаресте с Румынским космическим агентством (ROSA). Подписанный документ подразумевает сотрудничество в метеорологии, дистанционное зондирование Земли, приборостроение и другое. "Документ определяет потенциальные направления сотрудничества, такие как фундаментальная космическая наука, метеорология, дистанционное зондирование Земли, приборостроения, новейшие космические технологии, космические аппараты научного назначения", - сказано в сообщении.


По словам первого замглавы ГКАУ Александра Голуба, меморандум позволит приступить к организации практического сотрудничества между космическими агентствами и предприятиями космической отрасли двух стран.

Также сообщается, что в Бухаресте украинская делегация посетила Национальный Центр аэрокосмических исследований INCAS в Мергуреле и ознакомилась с научными разработками Румынии в космической сфере.

Как известно, в Украине насчитывается около 40 крупных предприятий, занятых в ракетно-космической сфере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий