понедельник, 20 июля 2020 г.

Жители Башкирии смогут увидеть уникальное астрономическое явление

В ночь на 21 июля жители Башкирии смогут увидеть планету Сатурн. Она будет находиться на самом близком расстоянии к Земле. На прямой, соединяющей Землю и Сатурн, планета расположится в 03:28. Сатурн будет находиться максимально близко от Земли в этом году – 1345,6 млн километров. Об этом сообщает планетарий в Уфе. Такое положение Сатурна эксперты называют его противостоянием на орбите. Сатурн оказывается одной прямой с Солнцем и Землёй, причём Земля находится между Сатурном и Солнцем. Для наблюдателя с Земли Сатурн отстоит от Солнца на 180 градусов и восходит вечером, когда заходит Солнце. С восходом Солнца Сатурн заходит на западе. Таким образом, планету можно увидеть ночью, это самое благоприятное время для наблюдения.


1 комментарий:

  1. Спасибо за описание об астрономическом событии. Планета Сатурн интересная. Расстояние от земли будет ближе.

    Посмотрите эту классную новость Игоря Б. Читайте интересные глобальные последние новости и забавные новости. Посмотрите Канадские Форумы для интересных канадских новостей.

    Check out Economy and Stock Market News. Read interesting global latest news and funny news. Take a look at Canada Forums for interesting Canadian news.

    ОтветитьУдалить