суббота, 21 июля 2018 г.

Компания Blue Origin проводит новые испытания космической капсулы

Авиакосмическая фирма Blue Origin интернет-предпринимателя Джеффа Безоса запустила в космос капсулу выше, чем когда-либо прежде, в минувшую среду. Ракета New Shepard стартовала с площадки космодрома, расположенного в Западном Техасе, для проведения нового испытательного полета. После отделения капсулы от ракеты были включены ее собственные двигатели, которые позволили капсуле подняться на высоту 119 километров над поверхностью Земли. Эти испытания проверяют работоспособность и надежность новой системы безопасности, нацеленной на спасение жизней будущих космических туристов. В среду пассажиром космической капсулы был Манекен Скайуокер, оснащенная датчиками кукла в голубом летном костюме, которая прежде уже бывала в космосе. Кроме того, на борту находилось несколько научных экспериментов. Ракета и капсула – обе прежде уже бывали в космосе – совершили успешную посадку. Этот девятый по счету пробный полет продолжался в течение 11 минут. Компания Blue Origin пока не объявила, когда она начнет продавать билеты в космос, или сколько эти билеты будут стоить, однако пообещала, что вскоре эта информация будет обнародована.



Безос, основатель и исполнительный директор Amazon, планирует отправлять людей и грузы в космос с мыса Канаверал. Для этих миссий будет использована более мощная ракета New Glenn, которая в настоящее время находится в процессе разработки.

Безос назвал свои ракеты в честь астронавтов проекта «Меркурий» Алана Шепарда, первого американца в космосе, и Джона Гленна, первого американца на околоземной орбите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий